22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Премьера спектакля Тверского драматического театра «Василий Тёркин» переносится на декабрь


18 ноября 2020 12:03 / Культура

Источник фото: Тверской академический театр драмы

В афише театра произошли важные изменения

Как сообщили в пресс-службе Тверского академического театра драмы, все спектакли, запланированные на ноябрь, отменяются.

Напомним, что 27 и 28 ноября в театре должна была состояться премьера постановки «Василий Тёркин», но в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией спектакль переносится на декабрь - премьера по произведению А.Т. Твардовского запланирована на 17 и 18 декабря на большой сцене.

Работа посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, это дань памяти тем, кто ради нас пожертвовал своей жизнью. Главные герои спектакля «Василий Тёркин» - солдаты Великой Отечественной. Избегая пафоса, они говорят о жизни на войне, о любви к Родине и близким.

Ранее предполагалось, что спектакль войдёт в репертуар камерной сцены театра. Однако, в целях безопасности зрителей, малая сцена театра будет закрыта до мая 2021-го года, поэтому было принято решение перенести «Василия Тёркина» на большую сцену. Жители Твери смогут увидеть спектакль уже в декабре. Все билеты, купленные ранее, действительны.

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2