22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Премьера «Дурочки» на сцене Тверского театра драмы (16+)


21 апреля 2023 16:32 / Культура

Источник фото: Фото предоставлено ТАТД

Под занавес 277-ого театрального сезона, 18, 20 и 21 мая на большой сцене состоится премьера комедии Лопе де Вега «Дурочка» в постановке Геннадия Шапошникова.

В 2023 году пьеса «Дурочка» встретила свое 410-летие. Поразительно, сколь актуальными остаются темы, поднятые «Океаном поэзии» Лопе де Вега в искрометной комедии.

Влиятельный синьор Отавьо решает выдать обеих дочерей Нису и Финею замуж. Вот только ум и красота Нисы гаснут на фоне богатого приданого глупенькой Финеи, которое та унаследовала от прозорливого дядюшки. …Правда ли, что горе всегда от ума? И как устроят сестры свое счастье?

Режиссер спектакля, Геннадий Шапошников — главный режиссёр Ростовского академического театра драмы имени М. Горького. Мастер работает над третьей постановкой в Тверском академическом театре драмы, его «тверская» комедия «Доходное место» в апреле с успехом принята на сцене Малого театра в рамках Всероссийского Фестиваля «Островский в доме Островского», и второй спектакль «Укрощение строптивой» пользуется преданной любовью тверского зрителя.

В премьерной комедии «Дурочка» заняты ведущие артисты Тверского театра драмы: заслуженные артисты Андрей Журавлев и Залим Мирзоев, артисты – Виктория Козлова, Дарья Осташевская, Геннадий Бабинов, Александр Крайнов, Евгений Романов, Сергей Бескакотов, Елена Филатова, Евгения Голубева, Константин Василенко, Никита Бахметьев, Андрей Смирнов.   
 

Справки по телефонам: 8(4822) 32-09-09, 32-22-92.

Билеты онлайн –  https://tatd.ru/repertoire/large_stage/durochka/

До встречи в театре!

16+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2