22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Премьера дипломной драмы на малой сцене Театра драмы


08 апреля 2022 11:15 / Культура

Источник фото: Руслана Чечина

В финале апреля на малой сцене Тверского театра драмы состоится премьера пьесы Мартина Макдонаха «Калека с острова Инишмаан» в постановке Никиты Бахметьева. Увидеть драму можно 20, 21 и 26 апреля, 2 и 17 мая.

Знаменитый сюжет о Калеке Билли с забытого острова – дипломная работа на театральной сцене ведущего молодого актера Никиты Бахметьева, который в этом году завершает обучение по специальности режиссера в Театральном институте Бориса Щукина.

Автор пьесы, созданной в 1996 году, Мартин Макдонах (также Макдона) – драматург, сценарист, кинорежиссер и продюсер.  Сегодня он известен, прежде всего, по фильмам «Залечь на дно в Брюгге», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Семь психопатов» и другим. В биографии автора есть крепкий фундамент – театр, насыщенный его собственным стилем драмы «без прикрас».

Небольшой ирландский остров, где новость про гуся или кошку сродни сенсации, а герои, уставшие от серости дней, мечтают вырваться «на большую землю». Здесь живет несчастный Калека Билли, мечтающий узнать тайну своего рождения, мечтающий быть любимым. Именно он получает предложение о съемках в голливудском фильме про ирландских рыбаков….

В премьерной драме заняты ведущие актеры театра: Сергей Бескакотов, Дарья Осташевская, Геннадий Бабинов, Никита Березкин, Константин Василенко, Евгения Голубева, Яна Голубева, Александр Крайнов, Татьяна Лугачева.

«…Мы ищем справедливости и истины также отчаянно, как борется за жизнь обречённый на смерть. В этом весь главный герой пьесы, а может, и многие из нас. Несмотря на приземленность слога, жесткость, произведение автора более, чем человечно, и от внимательного взгляда этого не скрыть. Хотел бы, чтобы зрители включились в «поиск» верного направления в истории наших героев и в преодоление тех трудностей, с которыми они столкнутся». – комментирует Никита Бахметьев.

Долгий, подробный, плодотворный репетиционный процесс – на финальном этапе. Фото с репетиции подготовил Руслан Чечин.

Купить билеты можно в кассе и онлайн –  https://tatd.ru/repertoire/small_stage/kaleka-s-ostrova-inishmaan/

Подробности по телефонам: +7 (4822) 32-09-09; 32-22-92.

18+

До встречи в театре!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2