22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Легкомысленная комедия для серьезных людей: премьера в Тверском театре драмы


11 ноября 2021 13:17 / Культура

Финальные дни осени, —26, 27, 28 ноября, — Тверской театр драмы приглашает провести на премьере комедии по пьесе Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным» в постановке Бориса Гуревича.

Драматург, писатель и поэт Оскар Уайльд известен как ключевая фигура европейского модернизма в искусстве своего времени. В представлении не нуждаются роман автора «Портрет Дориана Грея», а также пьесы «Соломея», «Веер леди Уиндермир», «Идеальный муж». 

В названии пьесы «Как важно быть серьезным», которую можно считать творческим напутствием Уайльда, заключен каламбур с именем Эрнест (по англ. earnest – «серьезный»).

Именно этим именем представляются главные герои истории, желая ввести в заблуждение своих и чужих родственников, а также очаровательных потенциальных невест. Джек и Алджернон даже не подозревают, какие тайны откроет их игра, что станет явью.

В отточенной диалогами комедии Уайльда есть место любви, дружбе, парадоксальным ситуациям, нетривиальным человеческим отношениям. А особым легким настроением премьеру украсит постановочная группа из Санкт-Петербурга во главе с режиссером Борисом Гуревичем.

В спектакле заняты ведущие и молодые артисты театра: Сергей Бескакотов, Никита Бахметьев, Константин Василенко, Татьяна Лугачева, Яна Голубева, Дарья Осташевская, Евгения Голубева, Алексей Майский.

Билеты доступны в кассе и на сайте театра в режиме онлайн – http://tatd.ru/playbill/

16+

До встречи на премьерном спектакле!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2