22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Хиты Queen прозвучали в тверском ДК «Пролетарка»


21 октября 2019 10:24 / Культура

Источник фото: Александра Першина

6 октября в Доме культуры «Пролетарка» состоялось выступление оркестра «Rockestra» с программой «Bohemian orchestra», целиком и полностью посвящённой музыкальным произведениям группы «Queen».

Сейчас это очень популярный формат - кавер-концерты как таковые и сочетание классических инструментов и рок-музыки. 

Программа вышла насыщенная -  2 часа с антрактом. Уже в первом отделении прозвучал хит - «A kind of magic».

Особенно запомнилась в исполнении оркестра песня «I want it all».

Вообще концерты в подобном формате напоминают старую телепередачу «Угадай мелодию», когда с первыми нотами напряжённо вслушиваешься, пытаясь угадать песню, и думаешь, что же будет сейчас. Не являясь ярыми фанатами «Queen», журналист и фотограф inform69 смогли распознать 10 песен легендарного Меркьюри. Кроме уже названных, это были: «Don’t stop me now», «Under pressure», «Another one bites the dust», «Crazy little thing called love», «I want to break free», «Radio Ga Ga », «We are the champions» и, конечно же, «Bohemian rhapsody». 

В конце выступления зал благодарил артистов стоя, долго не смолкали аплодисменты и крики «Браво!», «Бис!». И оркестр сыграл ещё одну, несомненно хитовую вещь «Queen», «Show must go on». Достойное завершение программы, казалось бы, чего ещё желать? Но зал не успокаивался, и тогда оркестр подарил слушателям второй бонус - «We will rock you».  Знакомые мелодии в исполнении оркестра вызвали восторг у зрителя, зал подпевал и притопывал, не забывая снимать происходящее на сцене на камеру. 

А на сцене можно было наблюдать скрипки, виолончели и ударные. Всего 8 музыкантов. И 2 часа незабываемого шоу. 

Александра Першина



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2