22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Гастроли Вышневолоцкого областного драматического театра в Тверском ТЮЗе (12+)


28 марта 2022 15:59 / Культура

1 апреля в 18:30 в Тверском ТЮЗе пройдут гастроли Вышневолоцкого областного драматического театра со спектаклем «Вечера на хуторе близ Диканьки» по мотивам повестей Николая Васильевича Гоголя. Это мистическая комедия, в центре сюжета которой история непростых отношений строптивой Оксаны и набожного кузнеца Вакулы, который, повинуясь прихоти возлюбленной, не побоялся прибегнуть к помощи нечистой силы и отправился в Петербург к самой царице.

Атмосфера спектакля «Вечера на хуторе близ Диканьки» завораживает с первых секунд. Режиссёр Пётр Орлов создал ажурное полотно, где мистика и реальность, согласно авторскому замыслу, неотделимы друг от друга: картины ада перетекают в разудалые народные гулянья и сцены из мирной деревенской жизни, а обворожительная Солоха, летающая по звёздному небу, и обаятельный (почти что милый) чёрт, снующий среди людей, - норма, а не повод для удивления.

Режиссёр-постановщик – Пётр Орлов

Сценограф, художник по костюмам – Наталья Ситуха             

Режиссёр по пластике и хореограф – Алла Молодцова

Билеты можно приобрести по ссылке, продолжительность спектакля — 2 часа.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2