22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области выявлены новые случаи коронавирусной инфекции


09 апреля 2020 14:17 / Происшествия

Источник фото: yandex.ru

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на 11.00 9 апреля в Тверской области выявлено 7 новых случаев коронавирусной инфекции.

 Пациенты госпитализированы и получают необходимое лечение.  Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с заболевшими.  

Всего на настоящее время в регионе подтверждены 19 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Трое заболевших уже выздоровели и выписаны из больницы. 16 пациентов с учетом вновь выявленных проходят лечение.

 В настоящее время в регионе на коронавирус обследовано более 6500 человек, в том числе за последние сутки – более 700. Исследования выполняются на базе Центра гигиены и эпидемиологии, Центра им. В.П. Аваева, медико-санитарной части №141 в Удомле и лаборатории Тверского государственного медицинского университета.

В Тверской области для предупреждения распространения коронавирусной инфекции принимаются все необходимые профилактические меры. Проводится обработка улично-дорожной сети, общественного транспорта, вокзалов с применением дезинфицирующих средств, рекомендованных Роспотребнадзором. В частности, в ООО «Верхневолжское АТП» ежедневно смена из 8 специально обученных сотрудников компании в конце рабочего дня осуществляет уборку и дезинфекцию всех транспортных средств, которые работают на линии.

В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок. Школы перешли на дистанционное обучение, в детских садах организованы дежурные группы для детей, чьи родители трудятся в период нерабочих дней.

 Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО. Вернувшиеся из-за рубежа должны пройти двухнедельную самоизоляцию и позвонить на телефон «горячей линии» 8-800-333-93-72. 

  Официальная информация о коронавирусной инфекции в Тверской области размещается на сайтах Правительства Тверской области, Министерства здравоохранения Тверской области, в социальных сетях по ссылкам

https://vk.com/coronavirus_tverreg,

https://ok.ru/group/56539494809749

https://yandex.ru/chat/#/join/12624ca5-2a30-4c43-add5-76fcfb258e61

https://invite.viber.com/?g2=AQAR5yJWTbI6a0tHYT3%2FlS9y5R1XwH5g0G795wfQEePsRY6KWZPOLQAjf9HqcRk7"

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2