22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области умерла учительница, заболевшая COVID-19


10 ноября 2020 13:25 / Происшествия

Источник фото: myseldon.com, социальные сети

После её смерти всех работников школы проверили на короновирус

Как стало известно, 48-летняя учительница русского языка и литературы школы №7 г. Ржева Евгения Ильчук скончалась 6 ноября.

Об этом сообщили в группе «Мозаика истории 7 школы» в социальной сети "ВКонтакте".

- Прекрасный организатор и грамотный руководитель Евгения Владимировна все свои знания и мастерство щедро передавала детям и учителям; многие из её выпускников тоже выбрали нелёгкий путь педагога. Евгения Владимировна награждена званием «Почётный работник общего образования Российской Федерации», памятной медалью «Патриот России», - пишут о ней коллеги.

Педагогический стаж учительницы - более 25 лет, в МОУ СОШ №7 г. Ржева она пришла работать в 2006 году, с 2014 занимала должность заместителя директора по учебной работе.

В то, что случилось, до сих пор не могут поверить ни преподавательский состав, ни родители.

Предположительно скорый уход спровоцировал короновирус, обнаруженный у педагога.

Отмечается, что как только преподаватель почувствовала себя плохо, она сразу ушла на самоизоляцию и проходила лечение дома.

После скоропостижной смерти учительницы руководство школы №7 приняло лечение проверить на COVID-19 всех работников, после получения результатов будет принято решение о дальнейшей работе учебного заведения.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2