22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери телефонный мошенник остался «с носом»


23 декабря 2020 14:01 / Происшествия

Источник фото: news.myseldon.com

Бдительные тверичане не дали обвести себя вокруг пальца

В Твери произошёл очередной случай телефонного мошенничества. Вернее, его попытка. Поскольку в этот раз тверичане проявили бдительность и не дали аферистам себя обмануть.

Как рассказали в УМВД России по Тверской области, жертвой телефонных «разводил» едва не стала 39-летняя женщина. Тверичанка рассказала, что с ней по телефону связался мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил о том, что на имя женщины пытаются взять кредит. И для того чтобы избежать погашения несуществующего долга, женщина должна была перевести деньги на некий «безопасный счёт».

Тверичанка поверила, что с ней говорит сотрудник банка, так как, по её словам, голос звучал убедительно и по-деловому. Она уже собиралась отправиться в банкомат для перечисления средств на указанный счёт, однако осталась дома, так как ей не с кем было оставить маленького ребёнка.

Вскоре с работы пришёл её муж, который объяснил, что на том конце провода находился мошенник и деньги переводить ни в коем случае нельзя. Таким образом, тверичанам удалось сохранить 150 тыс руб., заполучить которые рассчитывал аферист.

Вместо банкомата женщина отправилась в полицию, по данному факту было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2