22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

«Государева дорога» стала официальным брендом Тверской области


23 декабря 2020 13:29 / Регион

Источник фото: fotoprizer.ru

Операторы начнут продавать туры в Верхневолжье уже на майских праздниках

Официальный статус межрегионального брендового маршрута был присвоен проекту «Государева дорога» на заседании Экспертного совета по развитию внутреннего и въездного туризма, в который вошли 37 федеральных экспертов.

«Государева дорога» объединяет в одном туре бренды Верхневолжья, а также соседних регионов на историческом тракте от Москвы до Санкт-Петербурга.

Как рассказали в пресс-службе правительства Тверской области, соглашение о развитии маршрута «Государева дорога» было подписано на Петербургском международном экономическом форуме-2019 губернатором Игорем Руденей, Федеральным агентством по туризму и руководителями регионов-участников проекта. В маршрут вошли достопримечательности Тверской, Московской, Ленинградской и Новгородской областей. Шестидневное путешествие включает 30 экскурсий, проживание исключительно в классифицированных гостиницах, прогулки по историческим местам и возможность приобрести уникальные сувениры, сделанные местными мастерами. 

Три живописные остановки на маршруте расположены в Торжке и его окрестностях: музей-терем Птица Счастья, архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Василёво» и собственно сам город Торжок. Стоимость тура составит 26900 рублей на человека. Несомненным его достоинством является то, что маршрут является всесезонным и не привязан к определенному времени года.

Путешественник повторяет путь русских царей и известных писателей, узнаёт об особенностях их времяпрепровождения в дороге, отдыхает в стиле той эпохи. Тур рассчитан на разные категории туристов. Ожидается, что программа будет востребована как среди путешествующих с детьми, так и людей среднего и старшего возраста.

В дальнейшем туры-конструкторы будут адаптированы под гостей, предпочитающих короткие путешествия на 2-3 дня. Цена такого тура составит около 15 тыс. рублей. 

Тур «Государева дорога» появится в продаже у восьми региональных и четырёх федеральных туроператоров. В путешествие с уникальным наполнением «777 километров истории между двумя столицами» можно будет отправиться уже на майских каникулах.

Учитывая повышенный спрос на внутренний туризм, авторы проекта прогнозируют большую популярность нового маршрута. Министерство туризма Тверской области направило предложение по включению «Государевой дороги» в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» на 2020-2024 годы.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2