22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери главврач больницы заболел короновирусом


13 ноября 2020 12:10 / Происшествия

Источник фото: nedugamnet.ru, ГБУЗ «ГКБ №6»

Но всё равно продолжает руководить работой учреждения из дома

О том, что главный врач тверской городской больницы №6 Владимир Удалов заразился COVID-19, стало известно вчера. Об этом сообщили в официальной группе медицинского учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

- Несмотря на все меры предосторожности, избежать заражения самых активных сотрудников, которые находятся на передовой борьбы с коварной инфекцией, испытывая постоянные стрессы, работая нон-стоп, часто оказываясь в форс-мажорных обстоятельствах, очень непросто, - говорится в сообщении. - Владимир Святославович с увеличением потока пациентов во «вторую волну» короновируса стал ещё более активно принимать участие в лечении больных, общаться с медиками, часто посещал «красную зону». Вероятно, это и послужило причиной заболевания.

Сейчас врач находится на изоляции у себя дома, но даже оттуда продолжает руководить процессом, активно участвует в жизни больницы и вникает во всё, что там сейчас происходит. Главврач надеется, что через 14 дней он снова сможет вернуться в строй.

Напомним, что на днях в городской больнице №6 больному с короновирусом ампутировали ногу. На почве заболевания у пациента развился тромбоз.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2