22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

20 апреля в Тверской области подтверждено 26 новых случаев коронавирусной инфекции


20 апреля 2020 11:15 / Происшествия

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области в регионе подтверждено 26 новых случаев коронавирусной инфекции.

Все заражённые изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус. 

         - Всего на настоящее время в регионе подтверждено 296 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 13 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 283 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков или получают необходимое лечение.

         Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:

Тверь 92

Конаковский район 71

Кимры 57

Старицкий район 11

Кимрский район 9

Лихославльский район 9

Зубцовский район 8

Удомельский городской округ 6

Торжок 4

Вышневолоцкий городской округ 4

Бежецкий район 3

Ржев 3

Бологовский район 3

Калининский район 3

Жарковский район 2

Спировский район 2

Торжокский район 2

Осташковский городской округ 1

Андреапольский муниципальный округ 1

Весьегонский муниципальный округ 1

Калязинский район 1

Краснохолмский район 1

Максатихинский район 1

Селижаровский район 1

           - В Тверской области увеличены объемы тестирования на коронавирус, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований – с 14 апреля процесс осуществляется на уровне региона.

- На коронавирус в регионе обследовано 15237 человек, за последние сутки – 659.

В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок.

Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.

Граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны пройти двухнедельную самоизоляцию и позвонить на телефон «горячей линии» 8-800-333-93-72.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2