22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Волонтеры очистили порядка 5 км береговой линии озера Селигер в Осташковском округе


28 мая 2023 08:50 / Регион

27 мая, в преддверии Всемирного дня окружающей среды, прошел экологический марафон по уборке прибрежной части озера Селигер на территории государственного природного заказника Троеручица в Осташковском округе. Его участниками стали более 70 неравнодушных активистов муниципалитета.

Жители Верхневолжья ежегодно присоединяются к экологическим акциям, направленным на сохранение природных богатств и ресурсов тверского края. 

«Тверская область является одной из наиболее экологически чистых в ЦФО и обладает огромным рекреационным потенциалом. Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – убежден Губернатор Игорь Руденя.

В рамках акции волонтерами было очищено около 5 км береговых линий в местах традиционного летнего туристического кемпинга от базы отдыха «Селигерские зори» в районе деревни Жар до озера Святица. Региональным оператором ООО «ТСАХ» вывезено более 1,5 тонны отходов.

Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии по Тверской области совместно с Администрацией Осташковского городского округа и филиалом ООО «Газпром трансгаз Москва» «Крюковское ЛПУМГ».


 

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2