22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Вице-премьер Александр Новак и Губернатор Игорь Руденя обсудили реализацию проекта по модернизации системы теплоснабжения Твери


24 апреля 2023 15:53 / Регион

24 апреля в Доме Правительства РФ под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака состоялось заседание рабочей группы по модернизации системы теплоснабжения города Твери. Участие в обсуждении приняли Губернатор Игорь Руденя, представители отраслевых федеральных ведомств, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, компании ООО «Тверская генерация».

Работа по модернизации системы теплоснабжения Твери ведется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. На совещании рассмотрен вопрос об актуализации «дорожной карты» по данному направлению и ключевых этапах ее реализации.

«Ранее на рабочем совещании был принят за основу вариант плана мероприятий. Сценарий указанного варианта предусматривает поэтапный вывод из эксплуатации городских ТЭЦ, строительство замещающих объектов и котельных. Самое главное – обеспечить надежное тепло- и электроснабжение потребителей», – сказал Александр Новак.

«Мы рассмотрели вопросы, связанные с «дорожной картой» модернизации системы теплоснабжения Твери. В настоящее время Газпром энергохолдинг оказывает поддержку в части ее эксплуатации. Хочу отметить, что по итогам этого отопительного сезона зафиксировано значительно меньше повреждений на сетевых магистралях. Мы по-прежнему двигаемся в сторону повышения надежности и оптимизации потерь в системе теплоснабжения. Сегодня также обсудили задачи по финансированию проекта», – отметил по итогам совещания Игорь Руденя.

На сегодняшний день проведены технический, финансовый и юридический аудиты ООО «Тверская генерация». В отношении компании введена процедура конкурсного производства, утвержден управляющий.

На совещании рассмотрены дальнейшие шаги по определению источника и порядка финансирования проекта. Одновременно предполагается разработать и утвердить новую схему теплоснабжения города. Это позволит уже с 2024 года начать практическую реализацию проекта.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2