22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области завершается строительство нового завода корейской компании Орион


16 февраля 2022 18:51 / Регион

В Тверской области в завершающей стадии реализации находится инвестиционный проект ООО «Орион Интернейшнл Евро» по строительству завода по производству продуктов питания. Комплекс строится в Калининском районе у деревни Кривцово Никулинского сельского поселения. Благодаря вводу нового производства будет создано 355 новых рабочих мест.



«Реализация проекта даст тверскому региону большой объем производства, грузооборот, налоговые отчисления. Это значительный вклад в развитие экономики Верхневолжья», ¬– отметил Губернатор Игорь Руденя во время церемонии закладки камня на месте будущего завода в 2020 году.

В декабре того же года проект был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Тверской области. Этот статус дает компании право на особые меры поддержки со стороны региона: вычет по налогу на прибыль организаций, субсидии по налогам на имущество и прибыль.

Правительство региона оказывает инвестору максимальное содействие в части развития инфраструктуры. В том числе обеспечена поддержка в оформлении документов, необходимых для техприсоединения к сетям электро-, газо- и водоснабжении. При поддержке области определен земельный участок под завод рядом с трассой М-10 «Россия». Подъездная дорога к предприятию вошла в региональную программу дорожных работ на 2022 год.

Запуск завода планируется в апреле-мае 2022 года. Уже завершены основные строительные работы, подведены необходимые инженерные коммуникации. В ближайшее время планируется установка оборудования и пуско-наладочные работы.

Генеральным подрядчиком строительства завода выступила тверская компания ГК «Пальметто». При ее участии в регионе уже введены объекты КСК, ООО «Метавр». ГК «Пальметто» также планируется привлекать к строительству инвестиционных объектов на территории инновационно-промышленного парка «Боровлево-3» и промышленной площадки «Раслово».

ООО «Орион Интернейшнл Евро» – головная компания группы «Орион» в России. Офисы корейской компании открыты более чем в 60 странах мира. В России производства расположены в Новосибирске и Твери. Первый завод в областной столице запущен в 2006 году, объем инвестиций составил 40 млн долларов США. Его производительность – до 7 тыс. тонн кондитерских изделий в год.

Объем инвестиций в новое производство в Твери – более 5 млрд рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2