22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области разработают типовые проекты по ремонту МФЦ


28 февраля 2019 15:12 / Регион

В ходе посещения Лихославльского филиала МФЦ Игорь Руденя поручил Министерству экономического развития региона разработать типовые решения для ремонта и оборудования многофункциональных центров, чтобы обеспечить качество работы на длительный период.

Рабочая поездка губернатора в Лихославль состоялась 28 февраля. Игорь Руденя посетил местный филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Филиал МФЦ в Лихославле был открыт в декабре 2015 года в здании по улице Комсомольская. Из-за неудовлетворительного состояния чердачного перекрытия в 2016 году учреждение временно было переведено в другое здание. С июня 2018 года филиал работает в новом здании по ул. Первомайская.

Общая площадь помещений Лихославльского филиала составляет 204 квадратных метра. Установлен терминал электронной очереди, позволяющий распределять поток заявителей, а также платежный терминал. Кроме того, посетителям предоставлен доступ к информационным и правовым интернет-ресурсам, Единому порталу государственных и муниципальных услуг.

На базе филиала оказываются 81 федеральная, 102 региональные, 28 муниципальных услуг.

В филиале работают девять сотрудников, функционируют четыре окна приема и выдачи документов. Также на территории района действует четыре подразделения МФЦ: в деревне Вески, посёлке Калашниково, сёлах Толмачи и Микшино.

Количество граждан, обратившихся в лихославльский МФЦ, ежегодно увеличивается. В 2017 году обслужил более 38 тысяч человек, в 2018 году – порядка 40 тысяч человек.

В настоящий момент администрацией района прорабатывается вопрос о размещении в здании, где располагается Лихославльский филиал МФЦ, ещё и культурно-досугового центра.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2