22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области прошел турнир по сборке кубика Рубика


14 марта 2019 13:14 / Регион

Финал необычного соревнования прошел в Конаковском районе 13 марта.

В средней общеобразовательной школе деревни Мокшино состоялся финал Первого межмуниципального турнира по «Спидкубингу» - виду спорта, смысл которого заключается в сборке кубика Рубика на скорость и по определенным правилам.

В состязании приняли участие 19 ребят в двух возрастных категориях: с 1 по 5 класс и с 5 по 11 класс. Победителем в младшей возрастной группе стал ученик 4 класса средней общеобразовательной школы села Завидово, в старшей – ученик 5 класса Новозавидовской школы №1. Стоит отметить, что в соревновании приняли участие три девочки, одна из которых заняла второе место в свое возрастной группе.

Организатором мероприятия выступила школа в Мокшино. Идею поддержали в Министерстве образования Тверской области и Управлении образования администрации Конаковского района. По словам организаторов, это интеллектуальное занятие, построенное на использовании алгоритмов сборки, развивает креативное и логическое мышление, а также способствует развитию математических способностей.

Кубик Рубика был изобретен в 1974 году. На сегодняшний день рекорд по сборке головоломки – 3,47 с. Для участников турнира и гостей преподаватели детского технопарка «Кванториум» провели интерактивные мастер-классы.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2