22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Тверской области по поручению Губернатора Игоря Рудени заблаговременно началась кампания по обеспечению детей бесплатной школьной формой


10 апреля 2023 16:03 / Регион

В Верхневолжье ведется актуализация реестра получателей бесплатной школьной формы. Региональная мера поддержки, которая была введена в регионе по инициативе Губернатора Игоря Рудени, предназначена для школьников с 1 по 11 классы – детей из многодетных, опекунских и приемных семей, в которых воспитываются трое и более ребят до 18 лет.

Кроме того, получить бесплатно школьную форму могут дети, чьи семьи уже утратили статус многодетных, но в которых старший ребенок (до 21 года) учится на дневном отделении в колледже или вузе Тверской области. Корректировка списков таких семей ведется постоянно и обновляется по мере поступления старших детей в ссузы и вузы.

Главой региона поставлена задача заблаговременно проводить все необходимые этапы подготовки к выдаче бесплатной школьной формы. Региональная мера поддержки реализуется по национальному проекту «Демография».

Центром выплат «Тверская семья» уже сформированы и переданы в муниципальные образования предварительные списки получателей школьных комплектов. Специалисты на территориях во взаимодействии с учреждениями образования проведут сверку списков, отправят данные детей для пошива формы, а затем помогут при получении комплектов.

Многодетные родители должны проконтролировать включение своего ребенка в список на выдачу формы. Для этого необходимо обратиться в школу и свериться с реестром, а затем предоставить верные размеры учеников.

Комплекты с формой доставляются в индивидуальных упаковках с изображением символики Тверской области и национального проекта «Демография». Во все наборы включены значки с изображением герба Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2