22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери с мобилизованными гражданами пообщались представители общества «Знания» и «Боевое Братство»


30 октября 2022 19:47 / Регион

30 октября во Дворце культуры поселка Сахарово прошла встреча мобилизованных граждан с российскими деятелями: экспертом Российского общества «Знание», доцентом кафедры теории и истории международных отношений РУДН Виталием Даниловым и членом регионального отделения организации «Боевое Братство», ветераном Афганской войны Рамазаном Муцаевым. Участниками встречи также стали волонтеры движения «Мы вместе», юнармейцы. Перед мобилизованными также выступила рок-группа «Зверобой».

«Мы победим, в этом нет никаких сомнений. У нас совершенно другая армия и ее потенциал, как человеческий, так и интеллектуальный. Главное побыстрее решить этот вопрос, а вам побыстрее вернуться домой», – обратился к мобилизованным Виталий Данилов.

Рамазан Муцаев в своем выступлении подчеркнул важное отличие российских военнослужащих – это чувство поддержки.

«Товарищество и братское отношение всегда должны быть внутри коллектива, экипажа, отделения или боевого расчета. Все тяготы воинской службы можно пройти с помощью самосознания, понимания, почему ты здесь находишься и какую задачу выполняешь», – подчеркнул Рамазан Муцаев.

Слова ветерана подтверждает и мобилизованный Станислав Разломов. Все задачи, поставленные перед его отрядом, ясны, а настроение у сослуживцев боевое, отмечает он.

«Мы идем воевать не за кого-то, а за Россию. За своих жен, матерей. Если мы не остановим то, что происходит сегодня на их территории, то потом они придут к нам. И будет намного хуже. Этого допускать нельзя, поэтому мы идем защищать Родину», – рассказал Станислав.

«Все понимают причину, почему мы идем в зону боевых действий. – отмечает рядовой Евгений Асанов. – У меня никогда не было мыслей о том, чтобы скрыться от повестки. А те, кто сбежал – пусть будут там, чем с нами в окопах. Мы будем защищать свою Родину, потому что мы настоящие патриоты и мы знаем, за что мы будем стоять. Мы должны быть единым и сплоченным коллективом, должны мыслить одинаково. Надо собраться всей страной и сделать свое дело».  

Сегодня поддержать мобилизованных приехала рок-группа «Зверобой». Участники на протяжении 8 лет дают концерты на Донбассе и для мирного населения, и для военнослужащих.

«Выступая перед бойцами на освобожденных территориях, мы видели, как песня способна вдохновить, утвердить в собственной правоте. Сейчас ребята внутренне напряжены и песни вдохновляют их», – сказал соло-гитарист группы Алексей Иовчев.

Такие встречи проходят в пунктах сбора и формирования пополнения в Твери на регулярной основе. С защитниками Отечества общаются ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители общества «Знание», российские артисты и военкоры.

В сборных пунктах в Твери размещены граждане, призванные в Вооруженные Силы РФ в рамках частичной мобилизации. Здесь организовано обучение по огневой, тактической подготовке, оказанию первой медицинской помощи.

Сами мобилизованные отмечают – такие встречи производят большое впечатление, поднимают общий настрой и боевой дух.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2