22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Семьи Тверской области приглашают на Всероссийский онлайн форум молодых семей «Родные-Любимые»


29 октября 2022 20:03 / Регион

С 3 по 5 ноября Федеральное агентство по делам молодежи проведет Всероссийский онлайн форум молодых семей «Родные-Любимые». В его рамках будут рассмотрены темы семейной психологии, образования, финансовой грамотности и ведения семейного бюджета.

«Семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно здесь формируется мировоззрение каждого человека, передаются из поколения в поколение традиции нашего народа», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Также на площадке форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов. Участники смогут представить проекты и получить финансовую поддержку на реализацию своих инициатив. Объем грантовой поддержки составит до 1 миллиона рублей.

Для участия в форуме и конкурсе необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России» по ссылке: https://clck.ru/32Mazz. Зарегистрироваться необходимо до 18:00 31 октября.

Для подачи заявки на участникам необходимо иметь привязанный к порталу Госуслуги аккаунт. Ознакомиться с инструкцией по верификации, а также по подаче заявки в АИС «Молодежь России» можно по ссылке: https://clck.ru/32Mb4f.

В Тверской области реализуется целый комплекс мер в демографии – федеральных и региональных.

Родителям представляются материнский капитал, ежемесячные выплаты на детей, налоговые и коммунальные льготы, помощь в погашении ипотечного кредита.

На основании мнения мам и пап с этого года расширен состав подарочного набора для новорожденных в Тверской области. Также принято решение предоставлять комплекты школьной формы для всех учащихся из многодетных семей с 1 по 11 классы (ранее с 1 по 5 классы).

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2