22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери наградили лучших социальных работников Верхневолжья


08 июня 2022 17:40 / Регион

8 июня в России отмечается День социального работника. Сегодня в Тверской академической областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому празднику. Приветствие специалистам и ветеранам отрасли направил Губернатор Игорь Руденя.

«Служение людям стало для вас не просто профессией, а настоящим призванием и смыслом жизни. Ежедневно вы приходите на помощь тем, кому тяжело, поддерживаете представителей старшего поколения, наших уважаемых ветеранов, семьи с детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья. Проявляя в труде искреннюю заботу, человечность, доброту и душевную щедрость, вы по праву пользуетесь большим уважением в обществе. Благодарю вас за самоотверженный труд, отзывчивость и неравнодушие, верность сложной, но очень важной профессии», – сказано в приветствии от Игоря Рудени.

Центральным событием торжества стало награждение лучших специалистов благодарностями Министерства Труда и социальной защиты РФ, Губернатора Тверской области.

Кроме того, были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания.

В номинации «Лучшая практика ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами» победу одержала социальный работник комплексного центра социального обслуживания населения Ржева и Ржевского района Светлана Семенова.

В номинации «Лучшая практика организации активного досуга граждан старшего поколения» – заведующая отделением срочной социальной помощи комплексного центра социального обслуживания населения Вышневолоцкого округа Марина Потемкина.

Учитель-логопед реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Бежецкого района Виктория Шитова признана лучшей в номинации «За созидание и долголетие в профессии».

Сегодня в систему социальной защиты населения Тверской области входит 37 центров социальной поддержки и 37 комплексных центров социального обслуживания населения, 13 домов-интернатов для престарелых и инвалидов, 9 реабилитационных центров для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в развитии. В общей сложности помощь там оказывают более 308 тысячам жителей Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2