22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Торопце в преддверии 950-летия первого летописного упоминания города проводятся ремонтные работы в учреждениях образования


17 мая 2023 11:29 / Регион

В 2023 году в учреждениях образования Торопецкого района при поддержке областного бюджета проводятся капитальные ремонты. Работы выполняются в рамках подготовки к празднованию 950-летия первого летописного упоминания города Торопца, которое состоится в 2024 году.

С просьбой масштабно отметить историческую дату к Президенту Владимиру Путину обращался Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей встречи 30 августа 2021 года. Инициатива о праздновании была поддержана главой государства, создан оргкомитет по подготовке и проведению торжеств под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Григоренко.

План мероприятий по инфраструктурному развитию муниципалитета к юбилейной дате включает порядка 40 проектов. Они направлены на комплексную модернизацию социальной, дорожной, коммунальной и туристической инфраструктуры, сохранение исторического облика города, благоустройство ключевых общественных пространств и формирование новых точек притяжения.

В числе социальных объектов, которые будут отремонтированы -  школы №№ 1 и 3, детский сад №2.

В школе №1 предусмотрены работы в спортивном зале и на фасаде главного здания. На данный момент в корпусе, где размещен спортзал, завершаются внутренние отделочные работы, обустраиваются санитарные комнаты и душевые. Заменены оконные блоки и установлены новые входные двери, проведён ремонт участков отопительной системы. Параллельно ведётся ограждение территории.

В Торопецкой общеобразовательной школе № 3 установлены новые оконные блоки, в настоящее время проводится ремонт фасада и кровли.

Работы по ремонту фасада ведутся и в здании детского сада № 2. Кроме этого, в дошкольном учреждении выполнены работы по благоустройству территории.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2