22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Более 1000 школьников приняли участие в инициированных Губернатором Игорем Руденей профориентационных экскурсиях на предприятия Верхневолжья


16 мая 2023 18:38 / Регион

На тверском предприятии «Милфудс», которое развивает в Тверской области кофеобжарочное производство, прошла профориентационная экскурсия для учеников школы № 48 города Твери. Ребятам рассказали, как организована работа в компании, продемонстрировали оборудование, задействованное в производственных процессах.

Профориентационный проект по проведению экскурсий для школьников на областные производства реализуется по поручению Губернатора Игоря Рудени. Цель проекта – популяризация востребованных в экономике региона специальностей, поддержка молодежи в выборе будущей профессиональной деятельности.

Экскурсия школьников на «Милфудс» стала завершающим мероприятием проекта в 2022-2023 учебном году.

С марта текущего года по сегодняшний день экскурсии на местные предприятия совершили более 1000 школьников из Твери и Калининского района.

В профориентационном проекте приняли участие ООО «Метавр», АО «ДКС», АО «ТК «Альфа», АО «СтанкоМашКомплекс», ООО «Axenix», ООО «ИПК Парето-принт», ЗАО «Тверской экскаватор», ООО «ТЕК-КОМ производство», ООО «Люксупак», Тверская швейная фабрика, ООО «Милфудс», ОО «Озон».

С сентября 2023 года перечень предприятий, участвующих в реализации проекта, а также школ, имеющих возможность принять участие в нем, будет расширен.

Проект по организации экскурсий для школьников на предприятия города Твери и Калининского района реализует Министерство экономического развития Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2