15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

В школах Тверской области ведутся работы по программе модернизации


01 августа 2022 18:20 / Регион

11 общеобразовательных организаций Тверской области годах стали участниками регионального проекта по модернизации школ на 2022-2023 годы. В зданиях будут проведены работы капитального характера.

«Работа по обновлению школ проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что развитие школ – это значимый показатель эффективности работы власти на региональном и муниципальном уровне. Современные школы – это одно из ключевых условий для обеспечения качественного образования и воспитания школьников, вне зависимости от места проживания», – считает Игорь Руденя.

Участниками проекта стали школы города Твери, Бежецкого, Калининского, Бологовского, Максатихинского, Конаковского, Торжокского районов и Лихославльского муниципального округа.

В настоящее время работы по капитальному ремонту уже начаты в 8 образовательных организациях, в трех из них ремонт планируется завершить до конца 2022 года.

Так, 1 сентября 2022 года для учеников откроют двери два здания Борковской СОШ Бежецкого района. В ноябре 2022 года работы по модернизации планируется завершить еще в двух учреждениях – в школе № 55 в г. Бологое и в Малышевской СОШ Максатихинского района.

В 2023 году планируется завершить капитальный ремонт восьми школ: № 15,17 г. Твери, СОШ пос. Радченко Конаковского района, Горютинской и Медновская школы Калининского района, школы № 2 г. Лихославля и школы-интерната № 1 г. Твери, Мошковская средняя школа Торжокского района.

Важно, что на время работ образовательный процесс не прекращается, учебу детей организуют на базе других школ, логистика проработана с точки зрения максимального удобства учащихся.

По поручению Губернатора работы по модернизации ведутся с учетом пожеланий школьников, их родителей и учителей. Их привлекают к обсуждению дизайнерских решений в ходе подготовки к капитальному ремонту.

В рамках проекта также ведутся работы по повышению антитеррористической защищенности учреждений, оснащение образовательных организаций обучающими материалами и обновление учебников, дополнительная профессиональная подготовка педагогов.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2