22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В областном правительстве обсудили меры поддержки сельхозпроизводителей региона


17 августа 2019 17:50 / Регион

Источник фото: Пресс-служба Правительства Тверской области

16 августа губернатор Игорь Руденя провел совещание о финансировании в 2019 году ряда направлений сельского хозяйства. Рассмотрены меры поддержки сельхозтоваропроизводителей Тверской области, в частности, льняного комплекса.

Льноводство – одно из приоритетных направлений в АПК региона, подчеркнул Игорь Руденя. Задачи, обозначенные губернатором – расширение посевных площадей, модернизация льноводческих предприятий, увеличение объемов производства и качества продукции.

В 2018 году лён включён в перечень культур Тверской области, на которые предоставляется субсидия на оказание несвязанной поддержки. Введено новое направление – возмещение затрат на произведённое и реализованное льноволокно. Производителям льна также предусмотрена финансовая помощь за приобретение элитных семян. Общий объем средств, предусмотренных на поддержку в Тверской области льноводства в период с 2017 по 2019 годы, составляет более 165,5 млн рублей.

Вопросы развития льноводства обсуждались в Тверской области в рамках Всероссийского Дня льняного поля 8 августа. В мероприятиях приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев, губернатор Игорь Руденя, первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, ведущие эксперты отрасли – более 260 человек.

На совещании 16 августа также рассмотрены вопросы финансовой поддержки производителей молока, субсидирования затрат за приобретенную сельхозтехнику, развития отдельных направлений животноводства и другие темы.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2