22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В муниципалитетах Тверской области прошли мероприятия, посвящённые Дню детского кино


08 января 2023 18:17 / Регион

8 января – День детского кино. В ряде муниципалитетов Верхневолжья были организованы мероприятия, посвящённые празднику.

Так, В Андреапольской детской модельной библиотеке в течение дня работал киносалон. Участники мероприятия могли познакомиться с историей появления кино, книжными изданиями, по которым сняты художественные и мультипликационные фильмы. Прошёл показ киносказок «Кощей Бессмертный», «Марья-искусница», «Королевство кривых зеркал», «Морозко», «Огонь, вода и медные трубы», «Варвара-краса, длинная коса».

Познавательная программа «Фильм, фильм, фильм!» накануне прошла в Березугском сельском доме культуры Селижаровского муниципального округа. Юным гостям рассказали о детском кинематографе, в котором заложены культурные и традиционные ценности, дети приняли участие в киновикторине.

Кроме того, в регионе продолжаются рождественские мероприятия. В частности, большой рождественский праздник для детей прошёл в городе Удомля в Князь-Владимирском соборе. Традиция проводить такие праздники именно 8 января в этом храме зародилась 19 лет назад, с каждым годом в собор вместе с родителями приходит все больше и больше ребят. С утра прошла божественная литургия, затем для детей были организованы подвижные игры на свежем воздухе, катание на санях.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2