22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В избиркоме Тверской области наградили призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады по избирательному праву


20 декабря 2019 13:18 / Регион

В избирательной комиссии Тверской области состоялась торжественная церемония награждения призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады среди старшеклассников по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум» и победителей квеста среди студенческих команд средних профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений города Твери «Загадки губернского города», приуроченного к Дню Конституции Российской Федерации.

С участниками двух этих событий, проводимых под эгидой Центральной избирательной комиссией РФ и избирательной комиссии Тверской области, встретились председатель облизбиркома Валентина Дронова и заместитель председателя комиссии Максим Туманов.

В ходе встречи вниманию ее участников были представлены электронные презентации команд-участниц студенческого квеста, а также даны оценки творческим выступлениям ребят, сделавших все для того, чтобы и квест, и олимпиада надолго запомнились как яркие, позитивные события в их школьной и студенческой жизни.

Награды призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Софиум» - учащимся Тверской гимназии № 10 Екатерине Зайцевой и Анастасии Ткачевой вручил заместитель председателя избирательной комиссии Тверской области Максим Туманов. Максим Александрович отметил, что тверские школьницы достойно выступили в первом отборочном туре, и выразил уверенность в том, что в дальнейшем наши ребята обязательно займут призовые места в финале Всероссийской олимпиады.

Дипломы и награды победителям студенческого квеста «Загадки губернского города» вручила председатель избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова.

По итогам игры ее победителями признана команда Тверского химико-технологического колледжа. На втором месте – дружная команда «Небесный щит» Тверской Военной Академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова, третье место по итогам квеста заняли студенты Тверского педагогического колледжа. 

Поздравляя всех ребят, Валентина Дронова поблагодарила их за проявленный интерес к участию в событиях, за волю к победе, находчивость и взаимовыручку. Председатель комиссии также пригласила студенческие коллективы к участию в новых мероприятиях избирательной комиссии Тверской области в 2020 году, которые будут посвящены 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2