22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Эммаусской средней школе Тверской области отремонтировали спортплощадку после обращения жителей к Губернатору Игорю Рудене


30 августа 2021 11:17 / Регион

В Эммаусской средней школе Калининского района отремонтировали спортивную площадку с искусственным покрытием. За содействием в решении этого вопроса к Губернатору Игорю Рудене на личном приёме граждан в мае 2021 года обращались жительница поселка Светлана Исакова и ее сын Павел.

Игорь Руденя заверил: вопрос с ремонтом объекта будет решен. В итоге на площадке обновили покрытие, отремонтировали ограждение и трибуны, где установили новые кресла. Также заменены футбольные ворота, сделано освещение.

Спортивная игровая площадка в Эммаусской школе очень востребована. Осенью и весной здесь проходят уроки физкультуры, проводятся тренировки местной футбольной команды «Фортуна».

Создание современной инфраструктуры для занятий спортом в городах и районах Тверской области, по мнению Губернатора, является необходимым условием комплексного развития Верхневолжья.

В 2021 году новые плоскостные спортивные сооружения создают в 28 муниципалитетах Верхневолжья. В настоящее время завершены работы в Твери, Ржеве, Калининском, Кувшиновском, Торопецком, Жарковском, Спировском, Калязинском и Кимрском районах, Андреапольском, Западнодвинском Лихославльском, Лесном, Пеновском, Сандовском, Селижаровском муниципальных округах, Вышневолоцком и Нелидовском городских округах. На стадионах в Кашине и Старице установлены трибуны.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2