22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

ТвГТУ вошёл в рейтинг лучших университетов Восточной Европы и Центральной Азии


17 декабря 2020 14:10 / Регион

Источник фото: reconomica.ru

Конкуренцию ему составили 400 вузов из разных стран

Британская компания Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала рейтинг лучших университетов Восточной Европы и Центральной Азии - 2021 QS World University Rankings: EECA (Emerging Europe and Central Asia). Это один из трёх основных международных рейтингов университетов. От России в него вошёл 121 вуз, в том числе и Тверской государственный технический университет.

Как рассказали в пресс-службе правительства Тверской области, Тверской политех в российском сегменте рейтинга разделил 82 место вместе с группой других вузов. Всего в настоящее время в России работают 724 высших учебных заведения.

В общей сложности в рейтинг QS WUR: EECA включены 400 лучших вузов Армении, Азербайджана, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Грузии, Венгрии, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции и Украины.

Учреждения оценивались по десяти критериям: академическая репутация, репутация среди работодателей, соотношение научно-педагогического состава и студентов, количество публикаций на одного сотрудника, международные научные связи, влияние университета в Интернете, доля сотрудников со степенью PhD, количество цитирований на одну статью, доля иностранных сотрудников и доля иностранных студентов. Каждый критерий вносил вклад в общую оценку университета.

Премия присуждается за результаты в научно-исследовательской работе, научной деятельности, создание образцов новой техники и технологий, способствующих развитию науки и инноваций на территории Тверской области. Её получатели - студенты и сотрудники вузов, соискатели ученой степени кандидата или доктора наук, коллективы учёных.

Всего утверждено четыре номинации, в каждой из которых четыре направления: техника и технологии, медицинские науки; естественные и точные науки; сельскохозяйственные науки; гуманитарные и социальные науки.

Размеры премии составят от 50 тыс. рублей до 250 тыс. руб. Выплаты, по решению регионального правительства, не будут подлежать налогообложению.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2