22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Тверская область представила туристский модульный дом на выставке конференции «Лидеры проектного управления»


13 апреля 2023 21:02 / Регион

С 13 по 15 апреля в Московской области проходит конференция кураторов проектной деятельности «Лидеры проектного управления», на которой обсуждаются итоги реализации в регионах национальных проектов. В мероприятии принимают участие вице-премьер Дмитрий Григоренко, руководители федеральных Министерств и ведомств, представители региональных Правительств. На конференции пять субъектов РФ демонстрируют свои ключевые достижения. В их числе – Тверская область, представляющая мобильный дом, который используется при обустройстве современных кемпингов и глэмпингов.

«Для Тверской области, расположенной между двумя столичными агломерациями, важно оперативно реализовать рекреационный потенциал, исходя из возможностей и потребностей наших гостей и жителей. А также максимально использовать возможности национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметил Игорь Руденя на недавнем заседании регионального Правительства при обсуждении перспектив развития туризма в Верхневолжье.

Туристический поток в регион вырос с 1,3 миллиона человек в 2016 году до 2,6 миллиона человек в 2022-м. К 2026 году планируется увеличить его до 4,1 миллиона гостей.

При этом все более популярными площадками отдыха туристов становятся кемпинги и глэмпинги. Три таких новых объекта с размещением 241 единицы модульных домов появились в Тверской области в 2022 году по региональному проекту «Развитие туристической инфраструктуры» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Важно, что проект дал старт запуску в Верхневолжье производства модульных домов, один из которых и был представлен на выставке в рамках конференции кураторов проектной деятельности.

Производство модулей для кемпингов и глэмпингов налажено ООО «ФРИДОМ НАТУРИ» из города Конаково. Ежемесячно компания выпускает от 30 до 50 модульных конструкций, ассортимент включает 17 различных моделей. Дома сконструированы «под ключ»: в них есть мебель, санитарный блок, сделаны внутренняя отделка и декор. Срок эксплуатации такого объекта – более 20 лет. Модульные дома из Верхневолжья востребованы в российских регионах. В частности, на Камчатке, в Сочи. В перспективе - расширение географии поставок, в том числе экспорт продукции в другие страны.

В целом по итогам 2022 года Тверская область заняла 2 место по привлечению федеральной поддержки на создание модульных некапитальных средств размещения среди 27 регионов, реализующих данное мероприятие. В пятерке лидеров также – Краснодарский край, Тульская, Ярославская и Костромская области.

На выставке конференции «Лидеры проектного управления» также были представлены образцы российской электроники - продукция тверского производителя ООО «ПК Аквариус». Компания осуществляет разработку, выпуск и поставки компьютерной техники, IT-решений. Является крупнейшим отечественным производителем средств вычислительной техники, включая серверы, персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, КПК, принтеры и прочую продукцию.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2