15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

Школьники Верхневолжья смогут узнать об актуальных профессиях на экспозиции «Билет в будущее» в парке «Россия – Моя история


13 июля 2022 18:08 / Регион

На площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» в Твери откроют новую экспозицию проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». Она предоставит ребятам возможность познакомиться с профессиями настоящего и будущего. Тестирование профориентационной экспозиции уже провели учащиеся школы № 11 города Твери.



Проект «Билет в будущее» соответствует задачам, поставленным Губернатором Игорем Руденей, по совершенствованию системы ранней профориентации детей и подростков. 

«В регионе должна развиваться единая система профориентации, обучения и закрепления кадров, – считает глава региона. – Для нас является приоритетом трудоустройство выпускников учебных заведений на территории Тверской области». 

В ходе экскурсии в парке «Россия – Моя история» ученики 11-й школы познакомились с разными профориентационными направлениями: здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, индустриальная среда, социальная среда, деловая среда и креативная среда. На основе решений, которые принимали ребята при выполнении заданий интерактивной выставки, сформирован город будущего от  команды 11-й школы –  «Культурная столица».

К началу нового учебного года экспозиция проекта «Билет в будущее» будет доступна для всех школьников.

Общероссийский проект «Билет в будущее» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Основная аудитория проекта – учащиеся 6-11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также родители, педагоги и работодатели.

С сентября 2021 года цифровым ядром программы «Билет в Будущее» стала электронная онлайн-платформа bvbinfo.ru, поддерживаемая Фондом Гуманитарных Проектов.

Полный цикл «Билета в будущее» предполагает следующие интерактивные форматы для учеников, родителей и педагогов: онлайн диагностика, уроки, профпробы, мультимедийная выставка-практикум, фестиваль профессий, индивидуальные рекомендации. Уже более 600 тысяч учащихся зарегистрировались на платформе, свыше 6500 педагогов прошли специальное обучение по программе в 2021 году.

В пул консультирующих партнеров «Билета в будущее» вошли ведущие российские компании: «Газпром», «Ростелеком», «Яндекс», «РЖД», «Роснефть», «VK», ВГТРК, «Роскосмос», «Алроса», «Окко», ВЦИОМ. 

Узнать дополнительную информацию о региональных мероприятиях проекта «Билет в будущее» можно на сайте https://myhistorypark.ru/?city=tveа также в официальных сообществах «Россия – Моя история. Тверь» и «Билет в будущее. Тверская область» в социальной сети ВКонтакте.
 

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2