22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Ржевский мемориал посетили около полумиллиона человек


04 декабря 2020 14:37 / Регион

Источник фото: Пресс-служба правительства Тверской области

В декабре туда планируется запустить новый автобусный маршрут из Твери

Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, с момента открытия Ржевского мемориала за пять месяцев его успели посетить 450 тысяч человек.

Напомним, что монумент был открыт 30 июня этого года, автором центральной фигуры монумента является скульптор Андрей Коробцов. На стальных плитах у мемориала увековечены имена около 65 тысяч погибших под Ржевом защитников Отечества.

Работы по установлению имён павших героев продолжаются. Так, в этом году рядом с мемориалом прошла поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт», в которой участвовали более 500 поисковиков из 53 регионов России.

Мы уже писали, что с 1 ноября 2020 года в Тверской области запущен маршрут общественного транспорта №455 «Ржев-Ржевский мемориал Советскому солдату», и за месяц работы им воспользовались порядка 3500 пассажиров.

Автобус на данном маршруте совершает 12 рейсов в день с 8:00 до 20:30. Протяжённость маршрута составляет порядка девяти километров.

А до конца 2020 года планируется запустить ещё один новый маршрут - «Тверь-Ржевский мемориал». На линию выйдет комфортабельный автобус туристического класса вместимостью порядка 50 мест.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2