22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Регулярные перевозки пассажиров в Твери и Калининском районе будут осуществлять две транспортные компании


27 декабря 2019 19:18 / Регион

Источник фото: ivbg.ru

Подведены итоги 14 аукционов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров в рамках внедрения новой транспортной модели. По итогам конкурсов определены две транспортные компании, которые будут перевозить пассажиров по автобусным маршрутам Твери и Калининского района.

Право на обслуживание основной части маршрутов получила транспортная компания ООО «Верхневолжское АТП». Ряд направлений будет обслуживать тверской коммерческий перевозчик ООО «СВТК», автобусы которого выйдут на маршруты № 14, 33, 33к, 119, 129, 204, 227.

Новая транспортная модель начнет действовать с 3 февраля 2020 года. На линию выйдут новые низкопольные автобусы, оснащенные современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля, оформленные в едином стиле. При создании новой транспортной модели в Твери и Калининском районе были учтены пожелания жителей: сохранены все действующие маршруты, введены новые, а также организованы сезонные маршруты.

Общественный транспорт будет работать с 5 до 24 часов. Интервалы движения автобусов составят в среднем 4 минуты, в отдаленных районах – от 5 до 15 минут.

Контроль за графиком движения автобусов и качеством перевозок будет вести государственное казенное учреждение «Организатор перевозок Тверской области».

Министерство транспорта Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2