22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Молодые люди из Твери и Торжка познакомились с работой Законодательного Собрания Тверской области


02 марта 2019 20:54 / Регион

Дети из социальных учреждений Твери и Торжка познакомились с работой Законодательного Собрания. Мероприятие было организовано совместно с региональным министерством социальной защиты населения.

В Законодательном Собрании Тверской области сформировалась добрая традиция встреч с молодёжью, на которых гостей знакомят с историей тверского парламентаризма, проводят экскурсии по зданию, в котором работают депутаты, показывают экспонаты музея. В составе очередной группы, побывавшей в региональном парламенте, были дети из социальных учреждений Твери и Торжка. Для них была организована встреча с председателем постоянного комитета по социальной политике Артуром Бабушкиным и заместителем комитета по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу Александром Тягуновым.

Депутаты рассказали о своей работе, о тех вопросах, которые решаются в рамках комитетов. Это образование, здравоохранение, культура, строительство, дорожное и жилищно-коммунальное хозяйство, — всё то, что имеет непосредственное отношение практически к каждому жителю области.

Об истории представительных учреждений России, начиная с народных вече, ребятам рассказал ветеран государственной службы Владимир Барышев. Он также кратко охарактеризовал основные функции Законодательного Собрания, специфику работы постоянных комитетов и аппарата.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2