22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя выразил соболезнования коллегам, родным и близким Галины Волчек


27 декабря 2019 00:29 / Регион

Источник фото: http://www.spletnik.ru/

Губернатор Игорь Руденя в связи с уходом из жизни художественного руководителя театра «Современник» Галины Волчек выразил соболезнования родным и близким Галины Борисовны, директору «Современника» Игорю Попову, коллективу театра.

«Это невосполнимая утрата для театрального мира и всей отечественной культуры. Галина Борисовна была яркой личностью, выдающимся режиссером, актрисой и замечательным педагогом. Она обладала уникальным даром объединять вокруг себя таких же талантливых творческих людей, создавать на сцене театра и в кино работы, которые неизменно встречали признание и любовь зрителей, входили в золотой фонд культурного наследия России. Для многих поколений Галина Борисовна Волчек навсегда останется человеком-эпохой, примером верности великим традициям отечественного искусства. Светлая память о ней будет жить в наших сердцах, навсегда сохранится в истории России», - говорится в соболезновании от Игоря Рудени.
Галина Волчек - советская и российская актриса театра и кино, театральный режиссер, педагог. Вместе с актером Олегом Ефремовым основала московский театр-студию «Современник».
Галина Волчек удостоена звания народной артистки СССР. Галина Борисовна - кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреат Государственной премии СССР, Премии Президента РФ, Герой Труда Российской Федерации. 
 
 
Пресс-служба Правительства Тверской области
 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2