22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя поздравил жителей Осташковского городского округа с 80-летием освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков


15 января 2022 19:01 / Регион

15 января Осташковский городской округ отмечает 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Поздравление жителям территории направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Этот день дорог каждому, кто связан с древним селигерским краем. Защитники и освободители сохранили для потомков уникальную красоту вашей малой родины, ее старинные святыни. Мы никогда не забудем о подвиге воинов Красной Армии, партизан и подпольщиков, мирных жителей. Земной поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны. Спасибо вам за счастье жить в свободной стране. Вечная память павшим», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

В 1941-1942 годах Осташковский район имел стратегическое значение как транспортный путь доставки грузов на фронт. Более 100 дней часть территории находилась под фашистской оккупацией. Освобождение района стало важным шагом на пути к Великой Победе.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2