22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя поблагодарил учителей Тверской области за работу по организации дистанционного обучения


09 апреля 2020 22:12 / Регион

Организация дистанционного обучения школьников, работа дежурных групп в школах и детских садах, выдача продуктовых наборов – эти вопросы поднимались 9 апреля в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» с участием Губернатора Игоря Рудени.

       

         «Домашний режим обучения оказался непростым. Преподаватели Тверской области проявили большую сознательность, и я хочу поблагодарить наших учителей, которые даже при отсутствии интернета на школьных автобусах доставляют детям домой задания», – сказал Игорь Руденя. 

Для организации учебного процесса используются федеральные и региональные общедоступные бесплатные ресурсы. Это «Российская электронная школа», сервис «Яндекс.Учебник», онлайн-школа «Фоксфорд», платформа «Учи.ру», региональный портал «Тверьинформобр» и платформа «Сетевой город. Образование». Также используются традиционные формы дистанционного образования – с помощью обычных учебников, индивидуальных заданий по телефону.

         В Твери 97% учащихся перешли на дистанционные технологии обучения, в остальных муниципалитетах – 60% учатся дистанционно, 40% по модульной системе.

         Игорь Руденя также отметил, что возможность посещать дежурные группы в детских садах и дежурные классы в начальных школах должна быть предоставлена всем детям, у которых работают родители. Обязательное требование – соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.

         Игорь Руденя подчеркнул – при дистанционной учебе обеспечено право на бесплатное питание для учеников начальных классов и учеников 5-11 классов из малообеспеченных семей. Уже началась выдача продуктовых наборов, которые можно получить в школах. Для семей, проживающих в сельских территориях, планируется организовать доставку на школьных автобусах.

         Перечень продуктов согласован с Роспотребнадзором, это крупа, макароны, рыбные и мясные консервы, молоко, какао, чай, сушки. Далее, в зависимости от ситуации, планируется продолжить выдачу сухпайков.

         До 12 апреля все родители должны получить наборы. В случае, если по каким-то причинам это будет невозможно, продуктовый набор будет выдан позже, либо после отмены ограничительных мероприятий.

         Также глава региона сообщил, что в ближайшее время область готова представить дополнительные меры поддержки для многодетных семей в части получения продовольственных наборов.

         Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2