22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Игорь Руденя обсудил с главой Калязинского района реставрацию колокольни Николаевского собора


14 августа 2019 12:30 / Регион

Источник фото: http://sobory.ru/article/?object=00637

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Калязинского района Константином Ильиным. Главными темами обсуждения стали социально-экономическое развитие муниципального образования, реализация на его территории ключевых проектов.

«В числе основных вопросов, которые стоят сегодня на региональной повестке – реализация Адресной инвестиционной программы Тверской области. Это строительство и ремонт наших больниц, дорог, школ, спортивных сооружений», – сказал Игорь Руденя.

Общий объем областных и федеральных средств, предусмотренных на реализацию Адресной инвестиционной программы (АИП) в этом году – более 7,2 млрд рублей. С 2016 года объём финансирования программы увеличен в 8 раз. Всего в АИП включено 97 объектов образования, здравоохранения, ЖКХ, дорожного хозяйства, физкультуры и спорта, туризма, культуры, охраны окружающей среды. Мероприятия будут реализованы в 32 муниципальных образованиях.

В Калязинском районе в рамках Адресной инвестиционной программы строятся внутрипоселковые газовые сети в деревнях Ярославищи, Поречье, Нерль. Общий объем средств на эти цели в 2019 году составляет 55,7 млн рублей. Завершение работ запланировано в октябре.

Игорь Руденя подчеркнул – очень важно в первую очередь газифицировать социальные учреждения в районах. В частности, Губернатор поручил подвести газ к Нерльской школе.

Еще один знаковый объект 2019 года – реконструкция автодороги, проходящей по улицам К.Маркса, Ленина, Волжская, Речная в Калязине. Объем финансирования составляет более 150 млн рублей. Это часть проекта кластера туризма и отдыха «Волжское море», который реализуется в Тверской области.

Как сообщил Константин Ильин, также в районе 14 школ участвуют в региональной программе по замене окон, ремонту кровель и спортивных залов. 4 проекта реализуются в рамках Программы поддержки местных инициатив. В сфере культуры при поддержке области предусмотрена закупка музыкальных инструментов для районного Дома культуры. По национальному проекту «Жильё и городская среда» в 2019 году запланирован ремонт двух дворовых территорий в районном центре. За счет собственных средств муниципалитет ведет строительство нескольких детских площадок. Вводятся новые туристические объекты. Один из них – Дом кружева, открытый в День района.

На встрече также обсуждалась реставрация колокольни Николаевского собора в Калязине – одного из самых известных туристических объектов Верхневолжья. Кроме того, речь шла о восстановлении железнодорожного вокзала, развитии здравоохранения, реализации новой схемы обращения с твердыми коммунальными отходами, модернизации инфраструктурных объектов.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2