22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области


14 апреля 2023 17:22 / Регион

14 апреля Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. Рассмотрены вопросы градостроительной и контрольной деятельности, сфер образования, здравоохранения.

Одной из тем стало функционирование спортивных учреждений области. Одобрено решение о передаче в безвозмездное пользование Спортивной школе по адаптивным видам спорта помещений для организации тренировок по дзюдо и настольному теннису для жителей с нарушениями слуха. Такие помещения предоставляются на площадках СК «Юбилейный», комплекса «Конаковский лед», Кувшиновской школы-интерната.

На заседании также обсуждались изменения в порядок контроля за соответствием федеральному законодательству работы компаний, которые обеспечивают проведение капремонтов многоквартирных домов.

Уточнены формы, порядок и основания для проведения внеплановых проверок таких организаций. Актуализированы направления контроля. В том числе, будет проверяться соблюдение требований, связанных с ведением учета поступающих от жителей взносов.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2