22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Генеральный директор Тверского вагонзавода Андрей Соловей награждён Почётной грамотой Президента РФ Владимира Путина


18 декабря 2019 10:26 / Регион

Источник фото: visualrian.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил заслуги директора Тверского вагоностроительного завода Андрея Соловья. Глава государства подписал распоряжение о поощрении руководителя предприятия Почётной грамотой. Губернатор Игорь Руденя поздравил Андрея Соловья с наградой.

«Во многом благодаря Вашей энергии и таланту руководителя, ведущее машиностроительное предприятие Верхневолжья, Тверской вагоностроительный завод, успешно модернизирует производство, обеспечивает вклад нашего региона в пространственное развитие всей Российской Федерации», — говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Награда присуждена в частности за заслуги в создании перспективных образцов подвижного состава для железных дорог и городского рельсового транспорта.

Электропоезда «Иволга» второй серии, спроектированные на Тверском вагоностроительном заводе, в 2019 году вышли на маршруты Московских центральных диаметров (МЦД).

 «Иволги» базовой модификации успешно эксплуатируются с весны 2017 года. В 2018 году ОАО «ТВЗ» стал победителем конкурса на поставку поездов для «Центральной пригородной пассажирской компании». По итогам конкурса было заключено два договора: на поставку 24 шестивагонных и 15 семивагонных электропоездов. Первый контракт был выполнен в начале июля этого года.

Новая «Иволга» может одновременно перевозить более 2 тыс. человек. В поездах новой модификации в вагонах новой серии увеличено количество USB-розеток, они располагаются в каждом пассажирском кресле – около 500 разъемов на один семивагонный состав.

Кроме того, в вагонах стало удобнее и светлее за счет увеличенного количества поручней и площади остекления дверей. В поездах установлены информационные экраны, аналогичные тем, что работают в поездах метро.

В январе 2018 года электропоезд нового поколения «Иволга» осмотрел Президент России Владимир Путин на Тверском вагоностроительном заводе. Техника получила высокую оценку главы государства.

Тверской вагоностроительный завод входит в состав АО «Трансмашхолдинг» и специализируется на выпуске одноэтажных и двухэтажных пассажирских вагонов, вагонов для международных пассажирских перевозок габарита RIC, электропоездов, а также различных типов вагонов спецназначения, кузовов вагонов метро и трамваев.

В 2019 году на Российском инвестиционном форуме в Сочи заключен долгосрочный контракт между АО «ФПК» и ОАО «ТВЗ». С 2019 по 2025 годы будет построено и передано заказчику 3730 вагонов, сумма контракта – 237 млрд рублей без НДС.

Долгосрочный договор разработан в соответствии с  поручением Президента РФ Владимира Путина, распоряжением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и решениями Минтранса России, а также с учетом проекта стратегии развития АО «ФПК» до 2030 года.

Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2