22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

«ДКС» в Твери получит заем в 20 млн рублей на расширение производства


27 февраля 2019 22:06 / Регион

Ввод дополнительных мощностей запланирован на апрель текущего года.

Федеральный Фонд развития промышленности и Фонд развития промышленности Тверской области одобрили совместный заем на 20 млн рублей по программе «Проекты развития» для АО «Диэлектрические кабельные системы». С помощью привлечённых средств тверское предприятие закупит оборудование для увеличения производства электротехнических гофрированных труб и металлорукавов в экструзионной оболочке. Общая стоимость проекта по развитию производства «ДКС» составляет более 45 млн рублей. Из них 14 млн рублей будет предоставлено по линии Фонда развития промышленности, 6 млн рублей – от Фонда развития промышленности Тверской области.

Закупка нового оборудования позволит увеличить объемы импортозамещающего производства металлорукавов в два раза – до 500 тыс. метров в год. Выпуск металлорукавов планируется полностью локализовать на мощностях предприятия, что позволит отказаться от закупок оцинкованной стали в Италии и снизить себестоимость продукции. Кроме того, в рамках проекта предполагается ежегодно выпускать 18 млн метров гофрированных труб, а также муфт.

Продукция предприятия «ДКС» известна на рынке под брендом DKC. Она использовалась при строительстве и реконструкции известных объектов: Московский Кремль, высотка МИД РФ, аэропорт «Шереметьево», Москва-Сити, мост через Керченский пролив, объекты Олимпиады в Сочи. В рамках реализации нового проекта продукцию планируется поставлять на строящиеся объекты, в частности стадион «Победа» в Волгограде, плавательный центр «Лужники», «IQ-квартал» в Москве-Сити, аэропорт в Хабаровске, госпиталь в Симферополе и другие.

Вопросы поддержки и развития промышленности — в числе приоритетных для правительства Тверской области.

«Необходимо обеспечить системную поддержку всей промышленности нашего региона, повысить уровень участия в федеральных программах», — считает губернатор Игорь Руденя.   



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2