22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

30 молодых журналистов региональных СМИ претендуют на получение стипендии Губернатора Тверской области


19 ноября 2019 08:32 / Регион

Источник фото: https://gazetaingush.ru/obshchestvo/utverzhdenie-zvaniya-zasluzhennyy-zhurnalist-rossii-prokommentirovali-v-onf

В Верхневолжье завершился приём заявок на конкурс, в ходе которого будут определены стипендиаты губернатора Тверской области среди молодых журналистов региональных средств массовой информации за 2019 год.

Заявки на конкурс представили 30 сотрудников СМИ региона - авторы печатных и интернет-изданий, радио- и телеканалов в возрасте до 35 лет. Всего конкурсной комиссии предстоит рассмотреть 198 творческих работ.

«СМИ являются одним из важнейших институтов развития общества. Журналисты формируют сегодняшние тренды – развитие инфраструктуры в регионах, экономики, инвестиционной привлекательности, туриндустрии — это, в конечном счёте, отношение людей к территории, на которой они проживают», - считает губернатор Игорь Руденя.

В состав конкурсной комиссии войдут представители исполнительных органов власти Тверской области, творческих и общественных объединений в сфере журналистики, филологи.

При оценке работ будет учитываться актуальность темы и форма подачи информации, эксклюзивность материала, влияние публикации на развитие гражданского общества, улучшение имиджа Верхневолжья и ряд других критериев.

Победителями конкурса станут 5 молодых журналистов. Выплаты будут предоставляться ежемесячно на протяжении следующего года.

Конкурс на присуждение стипендии губернатора Тверской области молодым журналистам региональных средств массовой информации проводится традиционно в целях стимулирования профессионального роста журналистского сообщества, привлечения, закрепления и поддержки молодых специалистов СМИ.

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2