15 марта 2024
В Тверской области стартовало голосование на выборах Президента Российской Федерации
12 марта 2024
Губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Ивановской области

За полгода оптика от «Ростелекома» пришла в 2,5 тысячи домохозяйств Верхневолжья


18 июля 2022 11:01 / Новости компаний

«Ростелеком» расширил зону своего присутствия в Тверской области, продолжив развитие опорной оптической сети региона. Возможность подключения к высокоскоростному интернету по технологии GPON («оптика в дом») появилась у жителей СНТ «Прогресс» Кимрского района, деревень Борки и Молозвино Зубцовского района, деревень Рязаново, Заречье и Сакулино Калининского района, а также поселка городского типа Кесова Гора. Кроме того, оптоволокно цифрового провайдера пришло в две новостройки областной столицы (ул. М.Смирновой и ул. Оснабрюкская). Новоселы смогут получить доступ в Сеть по технологии FTTb («оптика до здания»).

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наша миссия как главного инфраструктурного партнера государства – сделать доступными современные цифровые услуги и в городских новостройках, и в частных домах небольших населенных пунктов. Поэтому мы продолжаем строительство оптических сетей широкополосного доступа. Даже в глубинке становится доступным интернет на скорости до 1 Гбит/с – этого достаточно не только для общения в соцсетях или видеозвонков, но и для полноценной работы сервисов умного дома».

Ирина Тарасова, жительница Кесовой Горы:

«Наконец-то сбылась моя мечта – провести за городом целое лето! Раньше было не вырваться, хоть и работаю удаленно: в поселке у нас даже мобильная связь подводила, об интернете вообще не думали. Теперь, благодаря “Ростелекому”, днем спокойно работаю, вечером – на природу. А если погода подведет, то можно дома остаться, сериалы смотреть – специально оформила подписку на Wink, ни одной топовой премьеры не пропускаю». 

Цифровая платформа Wink от «Ростелекома» открывает доступ более чем к 400 каналам и 60 тысячам фильмов и сериалов в Full HD. К одной учетной записи можно привязать до пяти различных устройств.

Подробнее о сервисе можно узнать на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 301 38 20.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2