22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

Восемь тысяч тверитян пользуются сервисом «Ростелеком Книги»


20 апреля 2022 11:12 / Новости компаний

Число пользователей «Ростелеком Книги» в Тверской области достигло восьми тысяч. Только с начала года сервис подключили более 1,5 тысячи человек. Для сравнения: за весь прошлый год его абонентами стали 3,7 тысячи жителей региона.

«Ростелеком Книги» — это совместный проект цифрового провайдера и «ЛитРес»[1]. Библиотека ресурса включает более 240 тысяч электронных и 50 тысяч аудиокниг. Читать или слушать тексты можно на сайте или в мобильном приложении «Читай!». Причем сервис работает без подключения к интернету и предлагает синхронизировать процесс чтения на разных устройствах.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Аналитики рынка цифровых услуг отмечают, что спрос на электронные издания неуклонно растет. Причины просты. Во-первых, онлайн-книга всегда под рукой: открыл приложение и читай. Во-вторых, ее стоимость традиционно ниже бумажной. В-третьих, так сложилось, что новинки в интернет-библиотеках появляются быстрее, чем отпечатанный тираж в магазине. И тверские книголюбы, выбирая сервис "Ростелеком Книги”, еще раз подтверждают правоту экспертов. Наших клиентов, помимо перечисленных факторов, привлекают богатая коллекция ресурса и возможность подключения к одному аккаунту до пяти человек».

Ксения Гринберг, клиент «Ростелекома»:

«Моя работа связана с частыми командировками. Порой в поездах и самолетах приходится проводить по пять и более часов. Тратить время с пользой помогают книги. Но у меня есть одна серьезная “проблема”: быстрота чтения. Возить с собой два, а то и три издания не очень удобно. Поэтому я и решила заменить печать на цифру — подключила “Ростелеком Книги”, установила на свой мобильный приложение “Читай!”. Сразу оценила жанровое разнообразие, интересные тематические подборки».

«Ростелеком Книги» можно подключить в личном кабинете на сайте компании. При оформлении подписки с ежемесячной оплатой провайдер дарит 14 дней бесплатного пользования сервисом.

Получить более подробную информацию об услуге можно на сайте провайдера.

[1] Крупнейший представитель рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2