22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери состоялось заседание Совета руководителей


22 ноября 2019 14:32 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В Твери прошло заседание Совета руководителей предприятий при Администрации города.

На прошедшем заседании Совета был традиционно обсужден ряд вопросов, актуальных для руководства предприятий и организаций промышленного сектора. Напомним, что Совет создан для обеспечения взаимодействия директоров ведущих компаний Твери с муниципалитетом, обсуждения предложений по социально-экономическому развитию города.

На встрече члены Совета руководителей обсудили меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые существуют в Твери. В частности, генеральный директор Фонда развития венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области Михаил Окороков рассказал о деятельности центра «Мой бизнес» – многофункциональной площадки по вопросам создания и ведения бизнеса, созданной в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Заместитель Главы Администрации Твери Андрей Гаврилин в своем выступлении отметил, что муниципалитет будет и дальше продолжать оказывать содействие бизнесу в рамках своих полномочий, поскольку от успешной работы тверских предприятий напрямую зависит исполнение бюджета Твери и, соответственно, реализация городской властью своих функций в различных серах деятельности.

– Мы находимся в процессе формирования новых задач на ближайшую перспективу. Тверь, как и другие города Российской Федерации участвует в реализации национальных проектов. Это отражено в проекте бюджета, который внесен в Тверскую городскую Думу. Основной финансовый документ Твери, разумеется, включает меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Они дополнят комплекс шагов, реализуемых на региональном уровне.

Андрей Гаврилин также напомнил руководителям о принятых в этом году корректировках в Правила благоустройства, касающихся содержания территорий, прилегающих к предприятиям, – теперь за них отвечают собственники. А также он обратил внимание собравшихся на принятый и вступивший в силу в октябре этого года дизайн-код, которым регулируются требования к информационным конструкциям на фасадах зданий. В соответствии с документом многим предпринимателям придется видоизменить вывески.

Кроме того, на заседании была обсуждена тема организации временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Об особенностях приема на работу несовершеннолетних граждан рассказала директор ГКУ Тверской области «Центр занятости населения города Твери» Ольга Мишунина.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2