22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери скоро появится ещё один мост


25 ноября 2020 12:02 / Город

Источник фото: Администрация города Твери

Работы уже близки к завершению

В Твери заканчиваются строительные работы по возведению пешеходного моста через Тьмаку, который соединит набережную Михаила Тверского и Остров Памяти. Строительство моста началось весной этого года.

Как рассказали в администрации города, основная мостовая конструкция полностью готова, в настоящее время устанавливаются перильные ограждения, идёт обустройство пешеходной зоны и приводится в порядок прилегающая территория.

Параллельно ведутся работы по благоустройству как в пойме Тьмаки возле моста, так и на подходах к нему. На площадке перед мостом идёт мощение брусчаткой, дальше прокладываются пешеходные дорожки - наподобие тех, которые уложены в ландшафтном парке «Тьмака», только более прочные и износоустойчивые за счёт добавления цементной смеси и гранитного отсева.

Пешеходный мост в устье Тьмаки является частью кластера круизного туризма и отдыха «Волжское море», создание которого софинансируется из федерального и областного бюджетов. Всего на создание обеспечивающей инфраструктуры кластера будет направлено более 1,2 млрд рублей, из них 84% - средства федерального бюджета, 16% - областного.

А летом жители Твери выбирали название для нового пешеходного моста. В голосовании приняли участие более 17700 человек, большинством голосов было принято решение назвать мост «Монастырским» - в честь Фёдоровского монастыря, который в XVI веке располагался в том месте, где сейчас стоит часовня Михаила Тверского на Острове Памяти.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2