22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери пройдут памятные мероприятия в честь 76-й годовщины снятия блокады Ленинграда


24 января 2020 08:45 / Город

27 января в 11 часов у Обелиска Победы состоится церемония возложения цветов, посвященная 76-й годовщине со Дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.

Кроме того в этот день состоится акция «Блокадный хлеб». Центральной точкой проведения мероприятия станет улица Трёхсвятская (у видеоэкрана), на которой с 13:00 до 14:00 будет организована тематическая инсталляция, имитирующая пункт выдачи суточных пайков хлеба в блокадном Ленинграде.

Пайка «Блокадного хлеба» как символ мужества и стойкости жителей блокадного Ленинграда будет распространяться во всех районах города Твери, а также в образовательных учреждениях, общественных организациях и клубах по месту жительства.

В рамках акции также будет организована тематическая площадка «Листая страницы прошлого. Блокадные дневники», где все желающие смогут ознакомиться с отдельными свидетельствами, характеризующими дни блокады, воспроизведенными студентами Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова. Также  на улице Трехсвятской 27 января пройдут викторина «Что ты знаешь о Ленинграде и его подвиге», интерактивная выставка «Моя история», квест «Блокадный Ленинград», организованный ВОД «Волонтеры Победы».

Отдел информации и аналитики администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2