22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери принимаются меры по ликвидации последствий пожара 
в доме №122 Двора Пролетарки


14 ноября 2019 12:09 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

13 ноября в Твери произведено комиссионное обследование дома №122 Двора Пролетарки, в котором днём ранее произошёл пожар. Приняты меры по временному размещению жителей, эвакуированных из здания в ходе ликвидации пожара, прорабатываются действия по ликвидации его последствий.

Напомним, что пожар произошёл днём 12 ноября в нежилой части второго этажа в доме №122 Двора Пролетарки. На место оперативно выехали сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области. Жилые помещения огнём затронуты не были. Тем не менее в ходе тушения было эвакуировано 114 жильцов дома. Предприняты меры для их временного размещения – 8 человек поселили в гостиницах города, остальные от размещения в гостинице отказались и временно остановились у родных и близких.

О происшествии был незамедлительно проинформирован Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Глава региона поручил руководителям Главного управления МЧС России по Тверской области, Министерств здравоохранения и социальной защиты населения Тверской области, администрации Твери оказать всю необходимую помощь людям, проживающим в квартирах, повреждённых огнём. 

С вечера 12 ноября на объекте организовано постоянное дежурство. В ходе тушения пожара в здании было срезано 5 металлических дверей, планируется организовать сварочные работы по их восстановлению. 

Также прорабатывается вопрос безопасного возобновления газо- и электроснабжения дома. Что касается подачи электричества, она затруднена тем, что на 2 и 3 этажах здания осталась вода после работ по ликвидации пожара. В настоящее время принимаются меры по её уборке, однако поэтажное подключение дома к электричеству будет производиться после полного просушивания стен и перекрытий во избежание аварийных ситуаций.

Комиссия продолжает работу на объекте, уточняется перечень необходимых ремонтных работ. В администрации Пролетарского района в течение дня ведется прием жителей дома, пострадавшего от пожара. Им оказывается вся необходимая консультативная помощь.  

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2