22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Твери написали «Большой этнографический диктант»


01 ноября 2019 18:08 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

1 ноября в средней школе № 53 прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная к Дню народного единства.

В Российской Федерации «Большой этнографический диктант» проводится уже четвертый год. Его участниками могут стать жители нашей страны и зарубежных государств, владеющие русским языком, без возрастных и иных ограничений. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

На площадке в средней школе №53 в акции приняли участие ученики 8 и 11 классов и их учителя. С 10.30 до 11.00 часов проходила регистрация участников и выдача бланков диктанта, затем 15 минутный инструктаж по заполнению бланков. Участникам необходимо было ответить на 30 вопросов: 20 – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта отведено 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Всего в Тверской области организовано 35 площадок для проведения диктанта.

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2