22 марта 2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с трагедией в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Московской области

В Московском районе Твери открыли первый объект в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив


15 августа 2019 11:37 / Город

Источник фото: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери

В этом году в Твери в рамках Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) реализуется 26 проектов. Первым объектом, где были выполнены работы, стала дворовая территория дома №97 по Октябрьскому проспекту. Здесь часть двора благоустроили под парковочное пространство.

Парковку, рассчитанную на 50 автомобилей, открывали в торжественной обстановке. Подрядная организация реализовала проект, который был разработан при активном участии жителей, гораздо раньше срока, предусмотренного в контракте: сдача парковки была намечена на 1 сентября. По случаю открытия парковочного пространства во дворе дома №97 по Октябрьскому проспекту был организован настоящий праздник с живой музыкой, танцами и традиционной «красной ленточкой». 

Программа поддержки местных инициатив в Твери действует с 2016 года. Она  дает жителям города возможность благоустроить свои дворы. В этом году инициативные жильцы подготовили проекты по установке детских площадок, зон для воркаута, монтажу системы видеонаблюдения и ряд других. Работы активно ведутся во всех районах города. 

Источник: Отдел информации и аналитики Администрации города Твери



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2